Консультации / Кардиология

Тахикардия

Здравствуйте!Мне сейчас 36 лет,с Ноября 2015 года стали случаться приступы внезапной тахикардии.Сначала она возникала при подъеме по лестнице,забивалось сердце,ощущение что задыхаюсь,потом дошло до того что не могла выходить на улицу.Пролежала в городской больнице,обследовалась Экг,узи,мрт,анализы.Всё вроде в норме.Отклонения в анализах только наличие антител Герписов ЦМВ, Герпис 2 типа,ВЭБ .Поставили ВСД. Ходила по частным клиникам: кардиолог,невропатолог,эндокринолог все говорят нормально,ничего не находят.От чего же сливается дыхание и тахикардия при физической нагрузке?Пью с утра бета блокаторы Атенолол,выписывали Милдронат,Мексидол,Фенибут,качество жизни ухудшилось,боюсь одна выходить на улицу,боюсь что внезапно начнётся приступ,уже не знаю что делать.Не считаю себя истеричной,по характеру очень спокойная.Может вы что-то подскажите?Что мне делать уже знаю......Из лекарств помогает Глицин и Атенолол.
Здравствуйте! Обсудите с кардиологом замену атенолола на бисопролол и посетите психотерапевта.
А чем атенолол хуже Конкора?Сначала пила конкор 0,25 пол таблетки в день,давление падает,у меня оно и так 90 на 50.Невропатолог посоветовала Анаприлин.
У атенолола короче период полувыведения (атенолол действует 6 часов, конкор - 24). Но если выраженно падает АД при приеме конкора - тогда лучше б-блокаторы как раз короткого действия (атенолол, анаприлин).