Консультации / Отоларингология

2 пятна на гортани

Добрый день. Вчера обнаружила 2 больших пятна на гортани, бордового цвета, похоже на кровоподтек но никакой травмы я не получала. В течении 2 недель была ппостужена, насморк, температура от 38( 1 раз) до 35,4 слабость. Муж до меня болел с 39 неделю. На работе так же болеют с температурой. Переодически у меня побаливало горло, полоскала хлопофилиптом. Сейчас у меня кашель, голос осип. Я курю, может ли это быть более чем сертезным пунктом идти к врачу? Фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Это не гортань, а мягкое нёбо. Это похоже на кровоизлияние в слизистую оболочку, спровоцированное сильным кашлем. Через неделю-другую всё придёт в норму. Глотка у Вас выглядит совершенно нормально.