Консультации / Неврология

Эхонегативное образование

Здравствуйте. Моему ребенку 4 месяца, родился кпупный 4840 рост 59, полностью на ГВ, стабильно набираем каждый месяц по одному кг. В 4 месяца прошли НСГ, обнаружено: таламо-каудальные вырезки без особенностей с наличием эхонегативного образования неоднородной диффузно структуры размером слева 15*6 мм, а так же межполушарная щель шириной до 6 мм и глубиной до 18 мм. Нас отправили к неврологу. Помогите пожалуйста до консультации неделя, я наверное с ума сойду в неведении, это опасно какие последствия ? Из-за чего это может быть и это лечиться? Результат исследования во вложении. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Во время родов у ребенка было кровоизлияние около и в желудочек головного мозга. Сейчас это кровоизлияние рассасывается. Кроме этого имеется небольшой избыток жидкости (ликвора) в головном мозге. О последствиях говорить сложно без осмотра ребенка. Такие нарушения успешно лечатся. С уважением, Алла Васильевна
Спасибо большое. Были естественные роды, наверно из-за этого было кровоизлияние.
Да, кровоизлияние бывает во время родов, особенно когда ребенок крупный и долго стоит в родовых путях.