Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз у новорожденного

Добрый день! Ребенку 1,5 месяца постоянно плачет ,частое срыгивание, отказ от еды, потери в весе, нарушения стула – частый с резким запахом ,отправили сдать калл на дисбактериоз,выявили стаф и клебсиелла,врач прописал пребиотики не помогают,посоветуйте чем решить проблему
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Очень хочу, чтобы Вы меня услышали. Никакого дисбактериоза у Вашего малыша нет. Изменений микробиоты - это, скорее следствие, а причина - пищевая непереносимость. Чаще всего это непереносимость белков коровьего молока. Если малыш питается грудным молоком, необходимо у мамы из питания исключить все молочные продукты. Если малыш получает ИВ, тогда следует подбирать смесь. Можете сдать копрограмму? Можете сделать УЗИ с водно-сифонной пробой? Была в стуле у ребенка слизь, кровь? Где вы живете? Можете приехать на прием?