Консультации / Педиатрия

Частый сухой кашель и тяжёлое дыхание

Здравствуйте. У дочки, последние 1,5 года постоянно возникает сухой кашель и периодически возникает тяжёлое дыхание. Когда она что то говорит, вдыхает через каждые 2 слова. Периодически бывают высыпания на кистях рук. Эти симптомы появились после того как начали посещать детский сад. Аллергий раньше не было. После очередного лечения нам порекомендовали сдать анализ крови на паразитов. Там обнаружили суммарные АТ лямблий (1.14). Могут ли они быть причиной наших бед и если нет, то куда бежать, где искать причину ее состояния?
Здравствуйте! Да, действительно, лямблии могут проявляться в виде кашля и высыпаний на коже. И что думать, если есть признаки лямблиоза, проведите его лечение. Результат будет очевиден уже на фоне терапии.