Консультации / Педиатрия

Срыгивает после кормления

Дочка срыгивает створожесто и обильно после кормления грудью.3,5 мес.неделю были на Энтерофуриле +смесь после лечения антибиотиками 5 дней(бактериальная инфекция).Педиатр говорит норма,я так не считаю.Недавнее кормление,срыгнула достаточно много и створожесто и водой(непонятно откуда).У замороженного моего молока к тому же,странный запах то ли мела то ли извести(запас доставала).Так же,ее срыгивания с таким запахом,хотя кормлю грудью.Не знаю что делать.
Добрый день! Вода содержится в грудном молоке, она отделяется после переваривания белковой части молока. Все это говорит о том, что у ребенка трудно переваривается молоко, часто так бывает от избытка лактозы в нем. В таком случае маме исключают все молочное, сладкое, жирное, советуют пить чай с фенхелем, чтобы улучшить пищеварение. Также для борьбы с срыгиванием и облегчения переваривания молока назначают мотилиум и креон во время приема кормления. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.