Консультации / Маммология

мастопатия?

Здравствуйте, Екатерина Владимировна! мне 21 год. уже давно ставили диагноз мастопатия. прописывали мастодинон, пропила, но на повторную консультацию не ходила. примерно год назад были светлые выделения из груди, сделала узи - снова сказали мастопатия. пропила сильные успокаивающие, больше к врачу не ходила. сейчас беспокоят неприятные ощущения в нижней части той же груди, то покалывает, то побаливает. сама нащупываю какое то уплотнение. выделений вроде нет, редко после душа как будто белый налет на соске. сходить на узи в ближайшее время нет возможности. подскажите, похожи ли эти симптомы все на ту же мастопатию, немного беспокоюсь.
Здравствуйте. Диагноз мастопатия предполагает систематичесое наблюдение и курсовое лечение. Заочно проконсультировать вас нельзя. УЗИ молочных желез в вашей ситуации сделать необходимо.