Проблема с весом
анонимно, Женщина, 42 года
Здравствуйте. Моей дочери 13 лет. При ее росте 153 она весит 35 кг.В сентябре она весила 36,6. Стоит ли мне обратиться к врачу?
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Вес незначительно ниже среднего, для подростка это не критично. Если ребенка ничего не беспокоит, у него нормальное пищеварение и аппетит, то нет повода для обращения к врачу. Здоровья Вам!
анонимно
Нам в марте этого года назначили новое лекарство топомакс. Может ли снижение веса быть из за приёма этого препарата?
Препарат может снижать аппетит, непосредственно на вес он не влияет.