Консультации / Отоларингология

Рвотный рефлекс и обострение Как быть

Проблема такая - несколько лет назад был установлен диагноз "вазуматорный ринит" - его следствием служило то, что одна из ноздрей все время заложена. Предлагали сделать операцию ибо лекарствами вылечить не получилось, но я отказался так как мне это не сильно мешало. Раньше жил на юге , но в прошлом году переехал в город Санкт-Петербург. Постепенно у меня начало появляться такие вещи как рвотный рефлекс непонятно почему - я стал использовать жвачку все время кроме сна, так его не было. Но дальше все хуже и хуже - в этом году уже жвачка особо не помогает, теперь требуется носить с собой воду и пить ее постоянно . буквально каждые три минуты - иначе начинается рвотный рефлекс. Идет он откуда то только из полости носа, толи из глотки. Я был у врача - ЛОРа в клинике, он, осмотрев, сказал что у меня ринит, что у меня много слизи в горле и прописал следующее лечение: синупрет, дезринит, полоскание физраствовром. Также были какие таблетки, извиняюсь но названия точного не помню - их принимал одну на ночь. В общем все это прошел, стало немного легче - воду уже пью не так часто (если конечно жую жвачку) но все равно приходится все время таскать в руках. Хотелось бы подчеркнуть, что летом когда был у себя дома на юге на протяжении двух месяцев - ничего этого не требовалось, чувствовал себя хорошо. Вопрос такой - что это вообще такое, часто ли такое бывает ,как это можно убрать , чем лечить ?
Добрый день! Проводилось ли Вам рентгенологическое исследование придаточных пазух носа (рентгенография, компьютерная томография)?
Здравствуйте, нет
Тогда рекомендую выполнить КТ придаточных пазух носа и прислать мне.
Сделал КТ - вот заключение. Сама КТ на диске - там много файлов. Я загрузил в облако, пытался Вам отправить сюда ссылку, но модераторы не пропускают...
К вопросу приложено фото
Добрый день! С этими результатами Вам следует обратиться в НИИ уха, горла, носа и речи на консультацию ЛОР-хирурга Науменко Аркадия Николаевича.
у него запись на платных консультациях занята до начала февраля. может есть какая то альтернатива?
Попробуйте также обратиться в ПСПбГМУ к проф. Карпищенко С.А., а также в Покровскую больницу к к.м.н. Кустову М.О.