Консультации / Педиатрия

Прививки схема

Здравствуйте!моему ребенку 2 года!из прививок стоят:бцж,гепатит 3 шт,полиомиоит 2 шт и кпк!сейчас хотим начать акдс но не нашу российскую вакцину а импортную пентаксим!скажите пожалуйста можно ли нам три раза привиться пентаксином?не будет ли перебор с полиомилитом и гемофильной?заранее спасибо!
Здравствуйте. Если вы приняли решение вакцинировать ребенка Пентаксимом, им можно привиться три раза. Перебора с Hib не будет, так как 2-й и 3-й раз Пентаксим будет вводиться без использования компонента Hib ( это предусмотрено комплектацией и фасовкой Пентаксима) Относительно вакцинации против полиомиелита: следует помнить, что для создания полноценного иммунитета оптимально - придерживаться национального календаря прививок, поэтому, предпочтительнее вариант с использованием оральной полиомиелитной вакцины и АКДС.
Спасибо вам!