анонимно, мужчина, 53 года
Облитерирующий атеросклероз артерий нижних конечностей ХАН 3 ст.
При осмотре : стопы холодные,отмечается синюшность5 пальца правой стопы. Пульсация определяется лишь на ОБА. Чуствительность кожи стоп сохранена. Некротических изменений ,ишемического отёка нет.
Рекомендовано :
Проведение МСКТ-ангиографии артерий нижних конечностей для решения вопроса о возможности реконструктивно - востановительной операции на сосудах н/r.
Вопрос : как это сделать ? И можно ли эту процедуру прйти по полюсу ОМС или только платно ? Если можно по полюсу то как ? К кому надо обращаться за направлением ?
Александр Вячеславович .53 года .пенсионер.
Отвечает Виноградов Олег Алексеевич
хирург-флеболог
Уважаемый Александр Вячеславович! В Центре Флебологии проводится лечение заболеваний вен. При заболеваниях артерий пациенты лечатся и наблюдаются у сосудистого хирурга, при этом врач, наблюдающий вас, проинформирует о возможных вариантах обследования, где их пройти и как это оформить. Будьте здоровы!