Консультации / Педиатрия

Увеличены лимфоузлы подчелюстные размером 0 3 мм

Ребенку 3.4 года ходили к педиатору горло было красное и насморк, но больше никаких симптомов предложили лечение прошли.через неделю пошли к лору врач сказал что горло красное и лимфоузлы увеличены ..ребенок активный аппетит нормальный температура в норме . в анализе крови увеличены лимфоциты 67 остальное в норме. С чем это может быть связано и какие анализы сдать еще? Очень волнуюсь ((
Добрый день! Это говорит о том, что инфекция не долечена, поэтому сохраняется краснота слизистой и увеличение лимфоузлов. Повышение лимфоцитов тоже на это указывает. Нужно просто долечиться. Если ребенок не был пролечен антибиотиком, то сейчас назначают антибиотикотерапию (сумамед, амкосиклав), так как за столь длительный срок любое воспаление осложняется бактериальной инфекцией. Кроме антибиотика ребенку еще назначаются иммуномодуляторы (Виферон) для дополнительной борьбы с инфекцией и воспалением., а для местного лечения - гель Виферон на слизистую горла, орошение тантум верде. В таком виде лечение получается максимально комплексным. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.