Консультации / Педиатрия

Запор у месячного ребенка

Добрый день! Моему малышу месяц. Мы были на грудном вскармливании но у меня пошла аллергия и я перестала кормить грудью и стала давать смесь. Уже 3 дня малыш нормально не какает. Какает только один раз в сутки, болит животик. Иногда кал такой как полагается малышу а иногда как у взрослого человека. Может нам не подходит смесь? И что нам делать?
Добрый день! Да, это говорит о том, что смесь тяжелая для ребенка, трудно переваривается. В таком случае дают более легкие смеси (нутрилон комфорт или нан комфорт), курсом назначают пробиотики (хилак, бифидум), дают пить укропную водичку. Аллергия у мамы - не повод отказываться от ГВ, в идеале нужно вернуться к грудному молоку. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.