Консультации / Гинекология

Мультифолликулярный яичник справа

Здравствуйте, у меня такая проблема месячные были 8-12 ноября, сегодня 16 декабря а месячных нет, два дня назад начал болеть живот тянущие боли. Сегодня не выдержала и пошла на УЗИ, на узи поставили диагноз мультифолликулярный яичник справа. Фото узи прилагаю. Врач сказала что он увеличен и эндометрий маленький. Вот не знаю что мне делать в больницу попасть не могу нет полиса фамилию поменяла. Это может быть опасно или я могу обратиться позже в поликлинику. Посоветуйте что-нибудь от тянущей боли в животе(((
К вопросу приложено фото
Добрый день. Дело в том, что заключение УЗИ не является диагнозом . Более информативен гинекологический осмотр. Сейчас вам следует сдать кровь на гормональный профиль , посетите эндокринолога, возможно, имеется причина вашего состояния. Все эти анализы можно сдать без направления в любой платной лаборатории.
У меня пошли коричневые выделения это можно считать за месячные? сдала анализы на гормоны все в норме, хотя врач сказала что полнота и волосатость признак повышенного мужского гормона но он в норме у меня, сделала узи щитовидной железы то же все в норме. Мне прописали дюфастон я не успела их выпить и пошли коричневые выделения и теперь не знаю пить ли дюфастон.
Добрый день. Наверно, это вы решаете, что для вас менструация. По поводу внешних признаков, я согласна с вашим врачом. Необходимо детально обследовать гормональный профиль , особенно, андрогены.т
Спасибо за ответ. После всей мазни пришли полноценные месячные, врач сказала начать пить Дюфастон с 16 по 25 день цикла и дала направление к эндокринологу на более точное обследование гормонов.
Доброго вам здоровья