Консультации / Отоларингология

Не можем втечении месяца вылечить отит

Здравствуйте. У нас такая проблема. Ребенку 3,9. Где то в начале ноября заметили что плохо слышит. Повели к ЛОру. Поставили правосторонний отит, и аденоидит. Почистили ушко. Прописали флемоксин, Маример, ринофлоимуцин, зиртек. После лечения, через 2 дня после последней таблетки антибиотика, ребенок пожаловался на боль в ухе. Пошли к дежурному лору. Поставили отит. Прописали данцил, ринорус. После лечения пришли к врачу. Нас выписали в садик. В тот же день она сказала что в ухе много серы и промыла. Через 4 дня ребенок опять пожаловался на тоже самое, боль в ушке. Поехали в больницу. Очень долго и болезненно чистили ухо инструментом. Сказали потом что перфоративный отит. Прописали Хемомицин 5дней, зиртек , отофу в ухо 5 дней, виброцил 5 дней, хилак форте. И на 7 дней уколы с цефтриаксоном. На следующий день пошли мы к Лору у которого наблюдались сначала. Она подтвердила лечение, кроме уколов. Сказала 2 антибиотика не нужно. Пролечились 5 дней. Пришли к ней. Опять полное ухо серы. Промывала она в тот день ,раз 12. Выписала нас. Сегодня смотрю ребенок целый день чешет ухо. Внутрь заглянули,там кошмар какой то и сера, и белое что то далеко.. Прошло всего 4 дня после выписки. На боль не жалуется,только зуд. Вы не подскажите, что это может быть. Нас лечат уже сколько. За 1 месяц 3 отита лечили в одном ухе. И постоянно оттуда вымывают. Вышкребают очень много((. Я не знаю, может ли как то это быть связано.. У ребенка полтора месяца назад появился невроз. Остаточный кашель перерос в постоянное покашливания. А теперь еще и шмыганье носом. Это делает каждый день, целый день. Носом воздух втягивает аж чуть ли не со свистом. Прям сильно тянет в себя воздух. То что это невроз подтвердили ЛОР, Педиатр и Невролог.
Добрый день! На фоне лечения антибиотиками у Вашего ребенка появились грибки в ухе, о чем свидетельствует зуд и белый налет в ухе. Необходимо капать в ухо кандибиотик и внутрь зиртек. Параллельно нужно лечить хронический аденоидит, явившийся причиной отита. Промывайте нос солевыми растворами, после чего впрыскивайте назонекс в нос длительно, не менее1 мес, поливитамины курсом 1 мес, лимфомиозот внутрь не менее 3х мес. Медикаментозную терапию полезно сочетать с физиопроцедурами: промывание носа на аппарате кавитар, лазер красный в нос и ушки, посещение соляной пещеры. Доброго Вам здоровья!