Консультации / Сексология

Мочеиспускание во время клиторального оргазма

Здравствуйте! Около 1,5 года назад я обнаружила, что при клиторальном оргазме выделяется жидкость. По началу я думала что это сквирт, но удивилась так как для сквирта необходима стимуляция точки G. Около полу года назад я лечилась от цистита и принимала лекарства окрашивающие цвет мочи и была крайне удивлена что при оргазме струя жидкости была того же цвета в который была окрашена моя моча. Я читала статьи в которых подробно говорилось о том что выделяемая жидкость при сквирте ничего общего с мочой не имеет. Помогите пожалуйста разобраться. Не опасно ли это? И к какому врачу обратиться если да. Благодарю.
Добрый день, Во время вагинального секса происходит дополнительная небольшая стимуляция мочеиспускательного канала и если ваши интимные мышцы слабы, то будет выделяться небольшое количество мочи. Это не опасно, но если вас это смущает и вы хотите избежать появления более серьезных симптомов, например таких как опущение стенки влагалища, советую заняться тренировкой интимных мышц с помощью вагинальных шариков, помпового тренажера или миостимулятора.