Консультации / Гинекология

Месячные

Здравствуйте! в последнее время я очень поправилась за год примерно 10 килограмм, а теперь еще и 2 месяца не идет менструация. обратилась к врачу сказали что уплотненная оболочка яичников, поэтому и не выделяется яйцеклетка! скажите на сколько это серьезно и смогу ли я иметь детей?
Здравствуйте! В первую очередь, Вам необходимо обследоваться у гинеколога-эндокринолога для того, чтобы выяснить причину увеличения веса, откорректировать Ваше питание, режим дня, возможно эти проблемы связаны именно с лишним весом