Консультации / Гастроэнтерология

Боль в правом боку.

Здравствуйте! Мне 22 года. Помню еще с детских лет, что очень часто, на физкультуре в школе, когда нужно было бегать, у меня начинало болеть в правом боку (на уровне чуть выше пупка, но сбоку) - иногда сразу же, иногда через минуту бега. Стоило только остановиться - боль сразу же прекращалась. То же самое бывало при быстрой ходьбе. Сохраняется и сейчас. В спокойном состоянии не беспокоит. Что это может быть? Это похоже на дискинезию желчевыводящих путей? А обязательно ли она приводит к образованию камней в желчном пузыре?
Это может быть обусловлено кровенаполнением печени, ДЖ,ВП и т.д. чтобы узнать джвп это или нет на делать динамическое узи, камни могут образовываться