Консультации / Генетика

Ктр 2 мм акушерский срок 6нед 4 дня

Здравствуйте! Последние М 25.10.16г. овуляция по узи 16-17 д.ц. Срок акушерский 6,4 дня на момент УЗИ: ктр-2 мм, пульсацию сама видела на мониторе, ВДПЯ- 17,6 мм, желточный мешочек- 4,1 мм, киста желтого тела 24 мм. По узи срок 5-6 недель. Нужен ли контроль узи 5-7 дней? Какой срок все таки указывают по узи акушерский или эмбриональный? Если акушерский срок то ктр вообще не соответствует нормам. Я запуталась, на учёт ещё не встала. Есть повод переживать? Спасибо!)
Здравствуйте! По УЗИ указывается акушерский срок. Он может не соответствовать менструальному сроку, такое бывает. Контроль провести через 7 дней нужно.
Спасибо! Я уже ходила в 7 нед 2 дня ктр 10 мм насчитали и дали сердце послушать) Ещё проблема что я "соплями" переболела зелёными в 5-6 недель, а потом ещё сутки рвало с темпов 37,7. Потом тьфу тьфу нормализовалось все. Теперь незнаю как быть Счас идти к генетику или после 12 недель? И вообще вероятность проблем на сколько высокая?
Здравствуйте! К генетику нужно идти, если только будут выявлены отклонения по результатам скрининга.