Консультации / Генетика

В какие сроки необходимо проводить скрининг 1 триместра беременности

Добрый вечер! Прошу Вашего мнения. Беременность, направляют на скрининг. Назначили биохим. анализ крови на сроке 9 нед. 3 дня, а на УЗИ направляют в сроке 12 нед. 5 дней. Очень волнует вопрос: будет ли такой анализ достоверным? Ведь разница почти месяц. да и УЗИ, насколько мне известно, должно выполняться ПЕРЕД биохим. анализом крови.
Здравствуйте! Биохимический скрининг можно проводить уже с 8,5 недель. В один день с УЗИ или после УЗИ его обычно проводят потому, что так удобнее с организационных позиций. Но, видимо, вам не будет проводиться итоговый расчёт риска с помощью компьютерной программы, куда вводятся и показатели УЗИ, и биохимические показатели — риск рассчитают только по анализу крови, а УЗИ будет оцениваться отдельно. Для более точного определения риска в настоящее время существует неинвазивный пренатальный тест "Панорама", его можно проводить уже с 9 недель беременности.