Консультации / Педиатрия

Зубы с боку

Здравствуйте, моему малышу 6,5 месяцев,у него сильно тикут слюни и он все тащит в рот, дня 4 не может спать,как настает ночь плачет,по бокам десна опухли ,и на деснах шишки, могут ли первые зубы полесть с боку?
Добрый день! Могут и сбоку, но это маловероятно. Но зубы могут прорезаться и не в месте самого сильного отека, несмотря на наличие шишек по бокам , зубы могут появиться и посредине. Для облегчения болезненных ощущений во время прорезывания применяют нурофен в сиропе или вибуркол в свечах - ото устранит болезненные ощущения и успокоит воспалительный процесс на некоторое время. Их местных средств хороший эффект дает гель с ромашкой и ксилитолом от чикко, он тоже хорошо успокаивает боль, борется с воспалением и препятствует размножению бактерий на деснах. Таким образом, все этим меры позволяют легче пережить период прорезывания зубов. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Сколько времени может занять прорезание зубов?
У всех по разному: от недели до месяца