Консультации / Педиатрия

Проблема после смены смеси мальчик 2 месяца

Здравствуйте нашему ребенку 2.5 месяца мальчик. С 1.5 месяца начали кормить смесью Нестожен, вылезла сыпь на щёчках и появились частые запоры. Порекомендовали сменить смесь. Сменили на Малютку, сыпь пропала, но после каждого кормления ребенок много срыгивает, поносить, и плохо спит часто плачет и кричит... Завтра пойдём сдавать кал на анализы, это займёт какое то время пока они всё сделают, а что делать нам что бы у ребенка улучшилось состояние? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Поменяйте смесь на другую. К счастью в настоящее время имеется огромный выбор смесей! Анализ кала вам мало что даст в таком возрасте. Стул у деток еще очень не стабильный, да и собственной флоры пока нет, так что могут быть и различные примеси и запоры. Нужно подобрать смесь для малыша.
Консультация врача педиатра на тему «Проблема после смены смеси мальчик 2 месяца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 декабря 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.