Консультации / Педиатрия

Осипший кашель у ребенка

Добрый день! Третий день у ребёнка возраст 2,3 года держится температура 39, постоянно сбиваем. На второй день появились сопли(вода), и кашель очень непонятного происхождения: полумокрый и полусухой, мокрота слышно при откашливании, но полностью он не может откашлится кашель по звуку осипший становится. Врач приходила сказала что это орви и что нам надо продолжать все также давать. А даем мы: виферон, грипферон, от кашля каделак, сироп алтея, нос капаем тизином детским, температуру сбиваем ибупрофеном, панадолом и цефеконом. Вчера вечером был понос, но сегодня стул уже стал тверже. Но больше всего меня беспокоит его кашель он кашляет и боиться откашлится
Добрый день! На данный момент тактика лечения правильная, основную работу тут делает виферон - борется с инфекцией. Но если ребенок более более 3 дней, то нужно уже подключать антибиотик, так как за это время происходит присоединение бактериальной инфекции. От кашля хороший эффект дает эреспал. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.