Консультации / Неврология

Назначение метакартина новорожденному

ребенок родился с весом 4230 гр, за месяц набрал всего 500 гр и невропатолог назначил препарат метакартин на 20 дней, не объяснив для чего его нужно принимать.В два месяца наш вес 5600, девочка активная, кушает хорошо, спит нормально, "агукает", улыбается, держит головку...Так и не могу решиться пичкать ребенка непонятным мне препаратом. Насколько необходимо применение этого Бада?
Здравствуйте. Метакартин улучшает метаболические процессы в организме. Это не БАД, это предшественник витаминов. Показан ли он Вашему ребенку я не могу сказать, лечение должен назначать лечащий врач. С уважением, Алла Васильевна