Консультации / Педиатрия

Может у ребенка в 11лет придти месячные

У моей дочери болит живот ниже пупка по центру. Боли как она описывает сжимает и резко отпускает. Просто мы в начале этого года делали узи гинекологиии и брюшной полости. По узи гинекологии нам сказали ,что у нас уже яичники заполнелись жидкость. А узи брюшной полости нам поставили желчный восьмеркой.,и поджелудочная у нас. Вот как понять ,что болит?
Добрый день! Так болеть может все что угодно! В том числе и нарушение перевариваемости пищи от нехватки ферментов поджелудочной и нарушения оттока желчи может давать такие боли. Вряд ли это месячные. Проблема решается безмолочной диетой, курсом желчегонного сбора, креона, мотилиума. Здоровья Вам!