Консультации / Онкология

Родинка

Здравствуйте! На днях упала и сильно ушибла ногу, родинка на которой оказалась как раз на месте ушиба. Спустя пару дней заметила, что один край немного шелушится, не знаю, давно это или нет, и связано ли с ушибом. Родинка не кровоточила, не болела, никаких внешних изменений кажется нет, кроме того, что один край немного отличается по цвету, присутствуют светлые вкрапления и он шелушится. Стоит ли показать родинку онкологу с последующим удалением, или пока что достаточно просто наблюдать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Показать стоит, но только с позиции психологического комфорта, в сочетании с полным отлучением от самостоятельного чтения в интернете о меланоме.