Консультации / Онкология

Послеоперационная ИГХ показало Her2 neo 3 обязательно-ли применение герциптина с начала курса лечения

После получения результата ИГХ лечащий врач рекомендует настоятельно на применении герциптина и гормональной терапии и отправляет для решения данного вопроса (получения герциптина) к краевому химиотерапевту (Краснодар). Краевой х.т. сказал что данное лекарство помогает в 20 случаях из 100 и отказала в назначении герциптина, предложила пройти адьювантную химиотерапию в течении 3х месяцев, после сдать анализы и явиться на повторное решение. Не теряем ли мы время при таком делении клеток? estrogen receptor 90% клеток интенсивно окрашенных progesteron receptor 70% клеток интенсивно окрашенных ki 67-40%
Здравствуйте. Прошу выложить скан ИГХ со статусом Her2 (с закрытыми личными данными). Но мнение краевого химиотерапевта очень правдоподобно отражает ситуацию. И кардиотоксичность герцептина не маленькая... С уважением А.Петров