Консультации / Хирургия

Сильная боль после операции по удалению паховой грыжи

Здравствуйте. 5 дней назад провели операцию на паховой грыже слева с установкой сеточки. Шов в принципе уже неплохо зажил и в положении лёжа практически никаких болей нет, если только в области установленной сетки, ее границы можно слегка нащупать. Однако ходить нормально я так и не могу… если в положении лежа я нахожусь нормально, то когда встаю, возникает очень сильная боль, похожая на кишечную колику… что очень сильно давит изнутри в райне шва и рядом на сетку как будто пузырь… Колика настолько сильна , что меня скрючивает и я пытаюсь хоть как то занять положение, чтобы боль уменьшилась, идти таким образом очень затруднительно. Как только я занимаю, положение лежа, боль уходит, либо уменьшается, до незначительной. Пробовал делать клизму… вроде вода проходит и выходит, однако существенных изменений боли в этом районе не происходит. А иногда бывает, что колика становится значительно меньше и терпимой, можно ходить, но все равно давящее ощущение с болью присутствует. У меня внутренняя паника, что внутри что-то не так сделали, а лечащий врач уверяет, что не стоит обращать внимание и это скоро пройдет. Но как можно не обращать внимание на такую боль при которой почти нельзя ходить? P.S. Самостоятельно в туалет еще не ходил… только была клизма. Что можно предпринять?
Здравствуйте. Боль может быть, возможно сеткой раздражается веточка пахового нерва. Чем помочь? Любые обезболивающие препараты, можно подключить физиолечение и ждать - боль должна пройти. Если через 2 недели после операции не проходит, то надо очно явиться на прием к врачу для исключения возможных послеоперационных осложнений. Ну а дальше по ситуации. Здоровья Вам.