Консультации / Сексология

Проблема с чувствительностью клитора

Здравствуйте. У меня возникла проблема с клитором. Он потерял чувствительность. Чтобы достичь оргазма, необходимости сильно стимулировать, надавливая, чтобы хоть как-то чувствовать. Раньше проблем с этим не было, легко и быстро возбуждалась, оргазм был яркий. Сейчас ощущение, как-будто ощущения где-то глубоко внутри. Меня это беспокоит. До этого я переболела гриппом и пила антибиотики. Также делала эпиляцию восковую зоны бикини. Скажите, можно вернуть чувствительность клитора?
Добрый день, Резкое уменьшение чувствительности отчасти могло быть связано с последствиями заболевания, но вероятность крайне низка. Даже если вы сильно болели, чувствительность должна восстановиться сама, как только организм придет в норму. Подумайте, применяли или меняли ли вы в последнее время противозачаточные таблетки или другие препараты оказывающие влияние на гормональную систему. Если да, то рекомендую сменить на аналог без подобных побочных явлений. В случае если вышеуказанных причин не было, рекомендую сдать анализ на уровень гормонов, особенно обратить внимание на уровень тестостерона.