Консультации / Педиатрия

Сыпь после кишечной инфекции

Здравствуйте! Дочке 1,5 года. Лечили кишечную инфекцию. Нифуроксазид 5 дней, 3 дня смекта и 8 дней Энтерожермина. На третий день лечения начала появляться легкая сыпь. Через день после окончания лечения сыпь стала более заметна, начала давать детский фенкарол по пол таблетки 3 раза в день. Еще через 3 дня начала мазать судокремом. Сыпь только на ручках на маленьких участках, больше нигде нет. Не проходит и больше не становится. Ребенок чувствует себя хорошо, стул наладился, аппетит вернулся. На сегодняшний день 5 дней пропили фенкарол и 3 дня мазала судокремом. Подскажите, что это может быть? Может ли общий анализ крови что либо сказать об этой сыпи?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, сыпь имеет инфекционный характер, бывает при энтеровирусной инфекции (тип Коксаки), учитывая что основное лечение Вы уже провели продолжить курс фенкарола до 7дн.,противовирусная терапия -эргоферон (или свечи кипферон), а элементы сыпи обработать фукорцином (или зеленкой).