Консультации / Неврология

Расшишифруте пожалуйста ээг

Расшифруйте пожалуйста ээг ребенок 1 и 8 месяцев Здравствуйте, получила выписку по ээг, врач толком ничего не сказала, что вроде ничего страшного нет и в тоже время поставила диагноз зпрр и моторная аллалия. У меня сомнения по поводу компетентности врача. Саму ээг прислать не могу а вот выписку напишу. Итак: при погружение в сон наблюдается уплощение ритма с последующей его фрагментацией и редактированием физиологические паттерны 1 стадия сна выражены отчетливо. 2 стадия сна средней глубины характиризовалась появлением физиологических патернов: сонных веретен и к- Комплексов. Сигма ритм( сонные веретена) - в лобно-центрально-височных отделениях отделах, частотой12-16Гц, амплитудой до 30мкВ. К-комплексы регистрируются в виде серий билатерально- синхронных острых волн, преимущественно лобно-центральной области, амплитудой 250мкВ. V- волны зарегестрированы по вертикальным и лобно-центральным отведением. Другие формы биоэлектрической активности не зарегистрированы 3 стадия сна характиризовалась патологической активности не зарегистрировано в этой стадии сна Заключение Сон моделирования по фазам Физиологические паттерны прослеживаются отчетливо Цикличность сохранена Типичная эпилептифорная активность в ходе записи не зарегистрирована По правым лобно-височно центральным отведением справа регистрируются продолженная медленно -волновая активность в дельде диапазоне, амплитудой до 150 мкВ
Здравствуйте! По приведенному заключению патологии не вижу. Заключении ЭЭГ, особенно у детей, в отличие скажем от ЭКГ, в принципе у всех разное - это просто индивидуальные особенности + индивидуальное развитие.