Консультации / Педиатрия

Новорожденный не ходит по большому несколько дней

Девочка 12 дней от рождения уже 3 дня не какает, в животике урчание есть, газики отходят постоянно. Посоветуйте что делать
Здравствуйте! Вы можете несколько раз в день проводить массажик живота по "часовой стрелке" перед кормлением. А так же, выкладывать малышку на животик перед каждым кормлением. Если эти действия не принесут эффекта, то необходимо поставить клизма с помощью маленькой спринцовки для новорожденных. Не забудьте перед постановкой клизмы, смазать наконечник вазелином. С уважением Олькова А.А. Всего Вам самого доброго!