Консультации / Гастроэнтерология

Боли в животе

Добрый день. Дочке 9 лет. В прошлом были проблемы с желчным пузырём. Последнее время стала жаловаться на боли в животе, в области пупка. Боли схваткообразные, бывают до еды бывают после. Связываю это с тем, что в школе перестала обедать. То есть питание нерегулярное. Гастроентеролога у нас нет, да и вообще из детских докторов только педиатр. Знаю что для диагностики гастрита, язвы, нужно глотать "зонд". Врядли ребёнок это сделает. Что делать в данной ситуации, мне не понятно. Есть ли какая то альтернативная процедура для диагностики в детском возрасте? И какие продукты нужно включить, а какие исключить из питания сейчас.
1. Описанные симптомы могут соответствовать желчнокаменной болени у детей с локализацией камня в шейке жёлчного пузыря. При несвоевременном обнаружении и лечении заболевание может осложниться воспалением жёлчного пузыря, жёлчных ходов, обтурационной желтухой, воспалением поджелудочной железы, жизнеугрожающим прорывом жёлчного пузыря с воспалением брюшины. 2. При обнаружении конкрементов в жёлчном пузыре следует определить причину в виде аномалий строения жёлчного пузыря, гемолитических желтух, заболеваний щитовидной железы, печени, пороков сердца и заболеваний кишечника. 3. Сделайте общий анализ крови, эритроцитарные показатели, глюкозу крови, общий анализ мочи. диастазу мочи, копрограмму, антиген H.pylori в кале, фекальный кальпротектин, УЗИ органов брюшной полости, почек, щитовидной железы, ЭхокГ и обращайтесь к педиатру для планирования объёма дальнейшего обследования. 4. Питание должно быть регулярным. Диета: http://www.uaua.info/pitaniye/apetit-diyety/article-9019-dieta-5-v-pitanii-vashego-rebenka/