Консультации / Педиатрия

Питание

Скажите пожалуйста,если у ребёнка нет лактозной недостаточности,а мы кушаем симилак гипоалергенный и в нем низкая содержание лактозы,нам от этого будет вред? И ребёнок не получая нужного количество лактозы будет плохо развиваться? Заранее спасибо!
Добрый день! Нет, вреда от этого не будет никакого. Здоровья Вам!
Спасибо большое!просто один врач сказал что так мы лешаем ребёнка нужных компонентов,которые влияют на развитие нервной системы!ну если бы такие смеси лешали детей нормального развития их бы не выпускали)просто врач напугала нас)спасибо ещё раз! Значит наш ребёнок не будет из за этой смеси отставать в развитии и нервная система будет нормальная.
Нет, это не так. Многие дети, склонные к аллергии растут на гипоаллергенной смеси и это оптимальное питание для таких детей, так как употребление аллергена куда хуже отражается на здоровье
Спасибо большое!мы сдали анализ на карпологию!можете сказать по им какой это результат,заключение?
К вопросу приложено фото
Анализ говорит о дисбактериозе и воспалении в кишечнике. Есть признаки того, что смесь плохо переваривается, значит, она ребенку не подходит. Нужно менять смесь на более легкую (фрисопеп, нутрилон пепти гастро) и лечить дисбактериоз, для этого назначают пробиотики и ферменты (хилак, креон).
А воспаление в кишечнике связано с дисбактериозом? Нам врач не выписывают этих лекарства,их можно самим купить и пропить?и еще скажите пожалуйста можно в таких случаях поить полисорбом? И стоит знать анализ на дисбактериоз чтобы увидеть какие бактерии у нас?
Ну конечно воспаление спровоцировано дисбактериозом. Да, предварительно можно сдать кал на дисбактериоз, но это не обязательно Полисорбом поить не обязательно, это проблемы не решает. Призывать Вас к самолечению я не могу, лечение кишечника должен прописывать врач, особенно если есть жалобы на стул и пищеварение ребенка.