Консультации / Дерматология и косметология

Чешутся и шелушатся пальцы рук

Добрый день! Ситуация такая: примерно месяц назад на протяжении недели где-то чесалось по три пальца на руках (фаланги с внутренней стороны). Раньше бывало нечто подобное на нервной почве, но быстро проходило. А тут чесаться вроде перестало, но кожа никак не заживает. Я их тогда и не расчесывала совсем, т.е. не было ни ранок, ни трещин особо. Но факт в том, что зуд прошел уже давно очень, а кожа шелушится мелкими очень кусочками. Не трогаю, не сдираю, не чешу - без толку все. Подскажите, что это может быть? Исключила уже контактный дерматит, реакцию на сильный мороз и аллергию на что-либо. Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Похоже на экзему, используйте любые заживляющие средства - сикальфат, цикопласт, декспан плюс.