Консультации / Педиатрия

Как сбить температуру 38 5

Вчера днем была температура в районе 38.4 выпила парацетамол упала до 37.6 к вечеру температура 38.7 также выпила парацетамол с ношпой часа в 2 ночи было примерно 37.4 в 5 утра опять 38.4 . Также болит горло и заложен нос. Нормально ли это? И как сбивать температуру что бы она опять не поднялась?
Добрый день! Речь о респираторной инфекции. ТЕмпература поднимается из-за нее. Пока организм не победит инфекцию, температура будет продолжать подниматься. С уважением и пожеланиями скорейшего выздоровления, Климова Ю.А.
Грипп лечится дома?
Разумеется! Только тяжелое течение гриппа требует госпитализации.