Как сбить температуру 38 5

анонимно, женщина, 14 лет
Вчера днем была температура в районе 38.4 выпила парацетамол упала до 37.6 к вечеру температура 38.7 также выпила парацетамол с ношпой часа в 2 ночи было примерно 37.4 в 5 утра опять 38.4 . Также болит горло и заложен нос. Нормально ли это? И как сбивать температуру что бы она опять не поднялась?

Отвечает Климова Юлия Александровна
педиатр, врач-инфекционист
Добрый день! Речь о респираторной инфекции. ТЕмпература поднимается из-за нее. Пока организм не победит инфекцию, температура будет продолжать подниматься. С уважением и пожеланиями скорейшего выздоровления, Климова Ю.А.

анонимно
Грипп лечится дома?

Климова Юлия Александровна
Разумеется! Только тяжелое течение гриппа требует госпитализации.