Консультации / Стоматология

Онемение подбородка и нижней губы справа после имплантации

При имплантации 3-х зубов (44, 45, 46)как-будто ударило током два раза. После этого онемела десна возле 42 и 43 зуба, подбородок справа и нижняя половина губы. Врач сказал, что через 3-6 месяцев пройдет. Уже прошло 7 месяцев - не прошло. После первого месяца порекомендовали парафин и массаж десны 20 дней. В 6 месяцев выпросила какие-нибудь процедуры. Сделали 8 раз стимуляцию специальным аппаратом и ультразвук с гидрокортизоном, снова парафин и массаж. Ничего не изменилось. 14 декабря уже закончат протезирование, а про мои проблемы не интересуются. Что делать? Пройдет или нет?
К вопросу приложено фото
. Доброго дня! Нервная ткань восстанавливается очень медленно. Может пройти и больше года. Вряд ли внешние воздействия Существенно помогут. Придется ждать. Выздоравливайте. Лопатин.
Огромное спасибо за ответ, я терпеливая и ждать могу. Но я еще хочу понять, нерв перерезан и потом срастётся или образуются новые нити? Если сделать снимок 3Д, это ничего не изменит, или и так всё видно?
. Доброго дня! Имплант если и травмировал нерв, то незначительно. Скорее всего нерв поврежден пилотным бором, идущим перед имплантом. Он тонкий и весь нерв повредить или перерезать не должен, значит все по идее восстановится. Вопрос времени. Срастается нерв, но медленно. Самая "медленная" в восстановлении ткань. Мягких тканей на рентгеновских снимках не видно. 3D не исключение. Не тратьте средства и время на обследования. Она и так предельно ясна. Предпринять всё равно ничего радикального для улучшения ситуации не удастся. Только время. Выздоравливайте. Лопатин.