Консультации / Дерматология и косметология

прыщи на груди

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, мне 31 год. Меня очень беспокоят уже несколько лет воспалённые прыщи на груди и ближе к соскам, долгий процесс воспаления, созревания, заживления. Кожа вокруг прыща в диаметре ~1,5см становится красной, уплотнённой. Практически все вещи - типа водолазок (под горло). Делали соскоб -ничего не обнаружили. Лет в 19 был фурункулёз (лицо и немного грудь), делали переливание крови. Заранее благодарю Вас за ответ.
Здравствуйте, Татьяна! Похоже, фурункулез не - " был", а чуть категоричнее определился с локализацией... При таком течении патологического процесса пора знакомиться с хорошим иммунологом и после обследования привести иммунитет в порядок. Это целый комплекс продолжительного лечения с контрольным (по результатам лечения) обследованием. Только умоляю не занимайтесь самолечением, найдите специалиста, ответственного за результат. Здоровья Вам!