Консультации / Неврология

К кому обращаться психологу неврологу или психотерапевту

Здравствуйте.Не могу даже определиться либо у меня возникают проблемы с мыслительным процессом,либо у меня в реальности какие то проблемы.Когда я живу в семье(мама и старшие братья) я очень близко к сердцу все воспринимаю,ничего не хочется делать,не понимаю как с ними вести себя.Увлеклась ещё с 14 лет психологией того,что все что с нами происходит это зависит от нашего восприятия не более.И эти слова"все ситуации бессильны без вашей реакции" и всё в любой ситуации я так думаю и стараюсь не реагировать.Думаю что промолчу,подумаю о другом и она опустится.И так постоянно.Переехала на квартиру,жила одна.Нервы встали на место,не тру,по крайней мере, постоянно пятки друг об друга когда засыпаю как это было дома.Но когда живу одна(я ещё хожу в институт,заканчиваю).Я вообще прекращаю свой мыслительный процесс.Не думаю тогда не о чем,не принимаю никаких решений, чтобы не ошибиться.Не могу формулировать свои мысли вообще,будто бы отключается и интеллект ,и память.Принимаю всю суету за иллюзию обмана. У меня абсолютно никаких проблем.и бессмысленны все разговоры и мысли ведь все пройдёт и будет неважным,зачем придавать всему смысл.Я не сказать что унываю.Я просто считаю людей глупыми,что они суетятся и много фантазируют ,а потом ещё страдают.Нужно жить мгновением. И прошлого не существует.И будущего.Только настоящее. И с таким восприятием кстати я совершенно не хочу днём спать,не устаю,не тревожусь.Не трачу время впустую,не засоряю своё внимание ТВ,новостями,все равно завтра они сменяться.Нет повода тратить своё драгоценное время. С этой психологией которую я изучала,которая много связана с медитациями в том числе,что все невечно,и все зависит от наших мыслей.Я уже не понимаю как воспринимать ситуацию,меня что либо спрашивают,что мне не нравится допустим.И вместо того чтобы ответитьт я думаю,а как отреагировать? Я огромное значение придают происходящему. Вот все это безучастие я думаю что связано с реакцией организма,самозащитой. Дома когда нахожусь в семье,хоть я погружаюсь в рутину событий бытия,нервничаю, переживаю,очень раздражаюсь внутри,но могу хоть тогда общаться с людьми,суетиться.Не так задумываюсь о без смыслеце. И не пойму теперь дело в психологии моей?или это обычное проявление всд?каждая мысль как огромная чёрная дыра,в которую я погружаюсь.Я очень чувствительно реагирую на всё :слова,свои мысли, ситуации дома.А когда на квартире одна, вообще впадают в безучастие.
Похоже, что Ваши заигрывания с психологией привели к сожалению к серьёзным нарушениям в психике и Вам не обойтись без временной помощи психиатра. На невролога и психолога тратить время не следует.