Здравствуйте подскажите пожалуйста как нам быть,ребёнок болеет уже месяц. Сопли,кашель начались 11 ноября я сначала решила что это из-за зубов,такое состояние длилось на протяжении 2х недель нам врач сказала пить лазолван в нос називин. Но нам это не помогало потом у нас поднялась температура 24 ноября 38.6 я сбивала нурофеномне до 37.5 потом температура снова поднималась но уже до 39 и начался жидкий стул и это все длилось 4 дня .я вызвала скорую и нас отправили в детскую больницунами. Из детской нас со стулом отправили в инфекцию там по твердили норовирус.ребёнок стал очень плохо есть и сильно терять в весе.в больнице нам кололи антибиотики цефтриаксон давали от кашля амброксол.температуру сбили выписали на домашнее долечивание.в итоге сейчас у нас ужасный кашель пили уже кленбутерол но все бесполезно делаем ингаляции с физ раствором но тоже особого улучшения не вижу ребёнок заканчивается до рвоты и целый нос соплей.а сейчас ещё и коньюктевит третий день подскажите пожалуйста как мне быть.
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Вам не помогало, потому что по совету врача Вы лечили только симптомы, а первопричину (чаще всего это ОРВИ) не трогали. В такой ситуации очень важно использовать противовирусное средство, например, свечи Виферон и уже на фоне этого ---- ингаляции на небулайзере. сиропы для разжижения мокроты
Сейчас нужно подключить ингаляции на небулайзере и активно лечить нос, кашель может быть и и из-за соплей, стекающих по задней стенке глотки. Для этого сосудосуживающее потом через 2 минуты активно промываете морской водой, затем отсасываете аспиратором и закапываете сиалор. Хорошо бы сдать анализ крови, чтобы понять, что происходит в организме ребенка
Всего Вам доброго!
С уввжением,
Бутузова Олеся