Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Царапина 4-х месячной давности

Здравствуйте. Меня около 4-х месяцев назад поцарапал при игре бродячий маленький котенок ( крови не было , следов не осталось , только небольшие белые полоски в первые 5 минут ) , после этого котенка (как мне сказали) забрали люди и я его больше не видела . Он был очень маленький и слабенький ( не более 2-х месяцев )... О бешенстве я в этот момент даже и не задумалась , но на сегодняшний урок я готовила доклад на эту тему я немного разволновалась ... Ответе какова вероятность была заболеть от оцарапыания без крови ??? Я читала , что это очень маловероятно ... Я прошло уже практически 4 месяца , если бы я заразилась то болезнь бы уже проявилась? Я также читала , что при укусе /царапине в руку инкубационный период не более 2-х месяцев ... Так какой же он все же ?? Ответе пожалуйста Буду очень благодарна
Здравствуйте! При оцарапывании когтями риска нет.
Здравствуйте Ситуация такова, мою подругу укусила домашняя обезьянка ( была с хозяином ).. Укус в палец руки , неглубокий , 2 ночки . Это произошло 5 месяцев назад . Меня интересует могла ли быть обезьяна заразна ? И если бы она заразилась заболевание уже проявилось бы? И каков инкубационный период в ее случаи
Вероятность этого минимальна. В среднем 2мес.