Консультации / Педиатрия

Морковное и картофельное пюре в качестве прикорма

Здравствуйте! Нам 8,5 месяцев. Хочу начать вводить морковное и картофельное пюре баночное. Так поздно, потому что была аллергия на смесь Малютка. Мы исключали весь старый прикорм, чтоб выявить причину, а после перехода на смесь ГА (после прохождения симптомов) вновь стала давать прикорм. Едим кабачок с брокколи, рис, гречку, вот ввела кисломолочную Агушу. Нам дали на молочной кухне растительно-мясные пюре - там в состав входят морковь и картофель. Так как мы их ещё не ели, то хочу по отдельности их ввести. Слышала, что моркови много нельзя. Но вот не понимаю, до какого количества окончательно ее доводить? На баночке написано: "В 6 месяцев порция достигает 150 гр, в 12 месяцев- 200 гр". Но разве столько можно давать за раз? Тот же вопрос и по картофельному пюре.
Добрый день! Можно давать за раз, после того, как оно введено постепенно до этого количества. Конечный объем овощного пюре в таком возрасте - 150-180г. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.Здоровья Вам!
А картофель, также как и морковь, нельзя часто или можно как обычные овощи каждый день?
Картофель тоже нельзя давать часто, это тяжелый углевод - хотя бы через день
Извиняюсь, что не все сразу спрашиваю...а тыкву каждый день давать можно?)