Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Боль в подмышечной области

Здравствуйте. Меня зовут Александр. Мне 20 лет. После сдачи нормативов по физической подготовке,появилась сильная боль в правой подмышечной области. Руку было невозможно поднять. На следующий день боль стала намного тише, но появился небольшой шарик,он не двигается и ощущается только при нажатии. Подскажите,что это может быть и идти сразу к врачу или подождать пару дней ( вдруг боль пройдет) ? Заранее спасибо.
Здравствуйте! К врачу надо идти чтобы исключить воспаление потовых желез (гидраденит) или лимфаденит (воспаление подмышечного лимфоузла) или увеличение подмышечных лимфоузлов. Желаю удачи!