Консультации / Неврология

Всд и навязчивые мысли

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Мне 21 год,мне терапевт поставила диагноз вегето-сосудистая дистония,когда я проверила сердце и сказали что всё хорошо,я успокоилась и начала нормально жить. Но вдруг любимого человека забрали в армию и я начала сильно переживать каждый день и мучиться от тоски. С ним я радовалась,а без него совсем ничего не хочется,проявились симптомы всд,плюс я мнительная и из за этих симптомов постоянно думаю вдруг чем больна. В голове часто внутренний диалог,куча мыслей от которых хочется отдохнуть,всё это началось после его отъезда. Даже становится страшно,вдруг сойду с ума или ещё что. Бывает появляются навязчивые мысли,что больше его не увижу,помогите пожалуйста,как поступить,идти к психотерапевту? Сейчас принимаю тенотен и пью седативный сбор.
здравствуйте, желательно посетить психотерапевта, консультация психолога тоже подойдет, вам необходимо отвлечься от мыслей, и вести нормальную жизнь, тенотен хороший препарат - продолжайте принимать.