Консультации / Кардиология

Атеросклероз

Многоуважаемый, Антон Владимирович! Мне 40 лет, рост 177см, вес был 116 кг, сейчас 102 кг. Дальше худеть тяжело: с диетой (низкоуглеводная, белковая) проблем нет, но организм перестал переносить физ нагрузки на фоне диеты (то ли гипогликемия, то ли просто скачки АД с сильнейшей слабостью). 1) Поможет ли в вопросе сжигания жира, одновременно с энергообеспечением организма L-карнитин на фоне физ.нагрузок? 2) Последние данные говорят, что L-карнитин виновник развития атеросклероза (мясо, кроме курятины и крольчатины и даже рыба), а синтетический тем более - на сколько верно сиё утверждение?
Забудьте, чепуха - этот карнитин. БАД это, не имеющий доказательной базы. ТТГ проверьте.
ТТГ 1,5 года назад в норме, стоит ли перепроверить на сегодняшний деь? Заранее спасибо!
Философский вопрос. Цена его рублей 300.