Консультации / Онкология

Уход за гемангиомой после удаления криодеструкцией

Добрый день. Очень нужна помощь! Полтора месяца назад появилась шишка, сначала не придала особого значения, думала прыщ, но потом эта шишка стала увеличиваться в размерах. Поехала к частному дерматологу, она поставила диагноз - капиллярная гемангиома, сказала нужно удалять с помощью криодеструкции. После удаления доктор сказал, что обрабатывать Octenisept в течении 7 дней, больше с ней ничего делать не нужно, по его словам. Вот прошло две недели и покраснение до сих пор осталось, а сегодня утром умывалась и случайно зацепила корочку, которая была на месте гемангиомы, потекла кровь. Очень тяжело остановилась. Меня беспокоит только заживление этой ранки. Как правильно ухаживать за ранкой, потому что кроме этого препарата мне ничего другого не выписывали? Это опасно, если была кровь?Нужно ли обрабатывать ли её зеленкой?Происходит ли процесс заживления, потому что нет возможности обратиться к врачу? Заранее благодарна.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! После процедуры криодеструкции процесс заживления может занимать довольно длительное время. Судя по фото ничего необычного с ранкой не происходит. Заживление идет. Обрабатывать зеленкой ранку сейчас не имеет смысла. Лучше применить ранозаживляющие мази (метилурациловую, актовегин, солкосерил). Любую из перечисленных 2 раза в день на чистую кожу. Применять в течении 10-14 дней. Покраснение после удаления может сохраняться до 2-х месяцев.