Консультации / Сексология

Плохая эрекция

Здравствуйте, мне 18 лет. Вот уж не думал, что столкнусь с такой проблемой в этом возрасте. Начал замечать, что по утрам у меня нет эрекции, да и вообще в течении дня спонтанных эрекций почти нет, а если и есть, то слабые. Половых контактов с девушкой еще не было, но занимаюсь мастурбацией уже несколько лет. И вот сейчас получается поднять член только при помощи мастурбации. Иногда сам процесс проходит удачно, иногда эрекция быстро пропадает, но вот прямо таки полноценной эрекции практически не ощущаю, пенис как-будто пустой, не знаю как это объяснить.Однако во время самой эякуляции эрекция есть буквально всегда, но опять же, какая-то неполноценная. Количество спермы еще вроде уменьшилось, но может это из-за того, что я слишком часто стал мастурбировать(по несколько раз в день)? Также может и не важно, но все равно отмечу. Иногда пенис в спокойном состоянии на ощупь какой-то слишком твердый. А еще примерно около полугода назад заметил, что левое яичко как-то уж слишком сильно отвисло вниз по сравнению с правым, или же это правое как-то слишком высоко поднялось к пенису. В общем странно это выглядит. Ну вроде бы все описал. Хотелось бы узнать, из-за чего могла появиться такая проблема с эрекцией?
Здравствуйте! Сейчас вы полны различных напрасных тревожных опасений и страхов, которые обычно не соответствуют реальности. В молодом возрасте многим мужчинам может казаться, что с их половым членом и эрекцией, размерами или внешним видом члена что-то не так, они начинают прислушиваться к своим ощущениям, формируя невроз. Проблема с эрекцией могла появиться при злоупотреблении мастурбацией, когда Вы практиковались несколько раз в день. Сейчас будет полезно ограничить мастурбацию, а сексуальное напряжение направлять в другое русло - спорт, физические нагрузки, учеба, работа, также больше общайтесь с девушками, активизируя возможную симпатию или влюбленность.