Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Температура диарея сыпь

Здравствуйте! Мне 25 лет, дочке 1,10. Проблема в непонятном инфекционной заболевании..Началось все 06.12. Поднялась температура до 38 с самого утра, началась диарея (желтого цвета, пенистая). Вначале я подумала что отравление, начала активно принимать энтеросгель, уголь, смекту. Также принимала фталазол. Диарея не прекращались, по 5-6 раз в день, температура была скачками-37-38. Уже с 8.12. стало полегче, но диарея остается несколько раз в день. 9.12. сдала анализы: печеночные пробы норма, в общем анализе крови- лейкоциты 3,8, моноциты завышены- 15. Вчера заболела доченька, поднялась с утра температура 39, диарея несколько раз в день. Температуру сбили, сегодня 37,2 максимум. Ко всему прочему у меня по всему телу странные плотные прыщики с пузырьком посередине. Больше всего на лице, волосистой части головы и на спине. Также есть на руках и груди. Очень прошу помощи..Понимаю всю ответственность и необходимость очного обращения. Но буду очень признательна любому ответу и консультации.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Возможно вирусная кишечная инфекция, например энтеровирусная.
Здравствуйте, спасибо большое за ответ! Хотелось бы узнать, чем может быть сыпь? Есть ли какие-то предположения? Врач в поликлинике предположил ветрянку. Но, это уже получается новый вирус? Другой, помимо энтеровируса?
Я не могу по одному элементу по фото без осмотра поставить точный диагноз, вполне может быть и как проявление энтеровирусной экзантемы, так и аллергического характера.
Консультация врача инфекциониста на тему «Температура диарея сыпь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 декабря 2016
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov