Консультации / Терапия

Ищу причину приступов гипертензии у сына 18 лет

Добрый день! Сыну 18 лет. Учится в институте довольно напряженно (много занимается с недосыпами). На здоровье в прошлом не жаловался. В начале декабря 2016 года впервые стал испытывать признаки повышенного давления (сдавливание висков, головокружение). Спустя пару дней после первых симптомов мощный приступ гипертензии, который начался также со сдавливания висков, головокружения, затем закладывание ушей, мощные судороги, рвоты и температуры не было. Вызвали скорую помощь, через 40 минут приехали и замерили давление 150/90 - к этому моменту судороги уже прошли. Врачи выдали четыре таблетки, я не уверен, вроде бы каптоприл или капотен, в результате давление постепенно вернулось в норму. На следующий день приступ гипертензии повторился с меньшей силой (без судорог). Приобрели запястный измеритель АД, в этот же день обратились к терапевту. Во время приёма измерили АД - снова повышенное. Назначили Престариум 5мг полтаблетки в день + мексидол 125мг 2 таблетки в день в течение месяца. Плюс куча исследований крови, мочи, эхо КГ, УЗИ сосудов мозга, почечных сосудов, аорты, сосудов глазного дна. Сделали всё следующим же днём, потратили кучу денег. Вкратце все анализы безупречные кроме небольшого пятнышка на щитовидке, и отклонений в анализе крови (превышение прямого билирубина, к примеру), и анализе мочи (меня лично настораживает наличие слизи). Врач, проанализировав исследование, закрыл больничный, отменил Престариум, оставив курс мексидола и необходимость вести дневник АД; направил на анализ гормонов щитовидки в крови и на консультацию к эндокринологу и неврологу. Пока сын пил Престариум (2 или 3 дня) давление нормализовалось, отмечал лёгкую слабость и улучшение самочувствия после приёма мексидола. Через несколько дней после возвращения к занятиям снова жалобы на ухудшение самочувствия с похожими симптомами, но теперь без мощного повышения АД (130/90) - принял четверть таблетки Капотена 25мг. И снова судороги с панической атакой. Сейчас сдали кровь на гормоны, на неделе идём на консультацию к неврологу и эндокринологу. А вопрос, как вы понимаете, остаётся открытым: что это может быть и к какому врачу обращаться за консультацией? Немаловажный факт: все в семье гипотоники, а также исследование сосудов глазного дна показало картину, характерную для ВСД. Фото всех анализов и исследований имеются в наличии. Прикрепляю анализы крови и мочи, а также протокол исследования УЗИ щитовидной железы и повторного приёма терапевта. С уважением.
К вопросу приложено фото
Думаю все же нужна консультация невролога и возможно эпилептолога, не исключаем психоневролога (возможно просто перенапряжение)