Консультации / Дерматология и косметология

Проблема с кожей лица.

Здравствуйте Анна Станиславовна! Спасибо за помощь с губами.Прошло,но через 2 недели опять стало повторятся. У нас новая проблема.Моему сыну 14 лет,у него проблема с лицом. На лице пятна,шелушатся,тоже напоминают как буд то обветрилось. Мы сдавали анализ в кож.вен.диспансер,все анализы отрицательные. Мазали левомицитиновым спиртом,тетрациклиновой мазью,а на ночь клотримазоловой,вначале помогло,но не надолго. Сейчас протираем салициловым спиртом,щипит,но результата нет.По мимо этого пятна еще белые,в детстве нам выписывали спирт и какую то житкость желтую,для пигментации.От чего это у него и с чем все это может быть связано?Большое спасибо.
Здравствуйте, Галина! Необходимо, чтобы Вы написали какие анализы сдавали и их результаты. "Шелушащиеся пятна" могут быть симптомами: атопического или себорейного дерматитов, угревой болезни при неправильном уходе при чрезмерном употреблении наружных средств, содержащих спирт в высоких концентрациях. С уважением, А.С. Бельтюкова